мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
28.3
Цена:грн
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Доставка
  • Самовывоз
  • Нова Пошта
  • Деливери
Оплата
  • Приват24
  • Безналичный расчет
  • При получении

Оракул MoДействующее вещество:

Mo 130 г/л + N 71 г/л + Аминокислоты 203 г/л

Формуляция:

Раствор

Производитель:

Долина

Назначение:

жидкое моноудобрение для внекорневой подкормки полевых и многолетних культур в форме биологического хелата. Эффективно ликвидирует дефицит молибдена в растениях.

Тара:

1, 5 л.

 Эффект от применения препарата:

  • ускоряет синтез нуклеиновых кислот (РНК и ДНК) и витаминов;
  • нормализует процессы фотосинтеза, азотного обмена и дыхания растений;
  • активизирует связывание атмосферного азота клубеньковыми бактериями;
  • препятствует накоплению нитратов;
  • содержит азот (аммиачный и амидный), который помогает развитию корней;
  • аминокислоты препарата повышают вязкость протоплазмы, осмотическое давление, улучшают водоудерживающую способность тканей растений;
  • повышает белок в бобовых растениях.

Молибден необходим как для растений, так и для микроорганизмов. Он преимущественно накапливается в молодых растущих органах, входит в состав ферментов, регулирующих азотный обмен в растениях, участвует в синтезе нуклеиновых кислот (РНК и ДНК) и витаминов и регулирует фотосинтез и дыхание. Он активизирует процессы связывания атмосферного азота клубеньковыми бактериями.

Наиболее чувствительны к недостатку молибдена такие зернобобовые культуры как соя, горох, фасоль и многолетние бобовые травы - клевер, люцерна, донник. Положительное действие молибден оказывает также на лен, сахарную свеклу, овощные культуры.

Недостаток молибдена в растениях проявляется в светло-зеленой окраске листьев, при этом сами листья становятся узкими, края их закручиваются внутрь и постепенно отмирают, появляется точечность, жилки листа остаются светло-зелеными.

В тканях растений накапливаются нитраты, что особенно опасно при чрезмерном применении азотных удобрений (включая навоз): чем выше дозы применяемых азотных удобрений, тем больше потребность растений в молибдене. Недостаток его особенно наблюдается на кислых почвах, имеющих рН ниже 5,2, где молибден находится в малоподвижном (нерастворимом) состоянии. Известкование таких почв увеличивает подвижность молибдена и его доступность для растений. Наряду с известкованием, проблему нехватки молибдена решает использования моноудобрения «ОРАКУЛ биомолибден». Под действием этого микроудобрения повышается белок в бобовых растениях и изменяется количество аминокислот.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона