мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
Цена:грн

Вершинная гниль является врагом всех томатов. Она поражает плоды, высаженные как в открытом грунте, так и на закрытых поверхностях. Жаркий и засушливый климат последних лет спровоцировал обострение заболеваний томатов, и в особенности вершинной гнили.

Недостаток осадков является самым опасным для томатов в период созревания плодов, так как именно в этот момент вершинная гниль начинает поражать еще не созревшие помидоры.

Вершинная гниль бывает нескольких типов. Первый – проявляется в виде бурых пятен на верхушках томатов. Эти пятна впоследствии трансформируются в размягченные водянистые круги, которые приводят к полному загниванию всего плода. Данный процесс приводит к опаданию плодов с куста, даже если они не набрали достаточно цвета и не созрели. Это происходит из-за нехватки влаги и слишком высокой температуры воздуха. В данном случае, листья отдают свою влагу плодам, а корневая система не получает дополнительной подпитки и не справляется с обезвоживанием. Также при недостатке азота и кальция в почве происходит нарушение процесса роста томатов, после чего наступает гибель плодов еще в самом начале своего развития.
Второй тип характеризуется появлением на верхушке несозревшего плода серых пятен, которые как бы «въедаются» в томат. Такому типу вершинной гнили чаще всего подвергаются плоды, лежащие на земле. Всевозможные патогенные организмы проникают в клетки томатов и провоцируют появление грибковых инфекций, которые поражают плоды и приводят к их полному загниванию. В самых тяжелых случаях, пораженные места томатов могут окрашиваться в черный цвет.

Во избежание возникновения и распространения вершинной гнили, необходимо тщательно следить за состоянием посевов и проводить вспомогательные работы по защите от бактерий. В первую очередь, необходимо следить за водным балансом у посевов, так как нехватка влаги провоцирует множество заболеваний томатов. Дополнительная подпитка почвы и обработка вспомогательными препаратами также очень важна. Специальные препараты, содержащие кальций и бор, очень хорошо подходят для внекорневой подкормки. Во время активного роста посевов томатов можно применять опрыскивание препаратом Брексил Са или Оракул Бор от компании Агропрофессионал. В его состав входит водорастворимый кальций, который отлично впитывается и дает достаточное количество микроэлементов сельскохозяйственным культурам. А содержащийся бор помогает распределять кальций в клетки томатов и предотвращает лопание плодов в период созревания. Такие опрыскивания могут проводиться пару раз в неделю. Периодическое взрыхление грунта, а также удаление сорняков необходимо, чтобы почва не пересыхала, не нарушала водный баланс и не затрудняла поступление влаги к корням.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона