мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
Цена:грн
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Доставка
  • Самовывоз
  • Нова Пошта
  • Деливери
Оплата
  • Приват24
  • Безналичный расчет
  • При получении

avgystДействующее вещество:

манкоцеб, 640 г/кг и металаксил, 80 г/кг.

Формуляция:

смачивающийся порошок.

Производитель:

Август

Назначение:

Двухкомпонентный фунгицид для борьбы с болезнями картофеля, томатов, огурцов, винограда и лука

Тара:

1 кг.

Характеристика действующих веществ:

металаксил относится к фениламидам, группе ацилаланинов, манкоцеб – к производным дитиокарбаминовой кислоты.
Спектр действия:

Метаксил рекомендован для борьбы с болезнями, вызываемыми пероноспоровыми грибами, – фитофторозом картофеля и томатов, пероноспорозом огурцов и лука, милдью винограда.

Механизм действия препарата:

Метаксил обладает профилактическим, лечащим и искореняющим контактно-системным действием. Один из компонентов – металаксил – проявляет системные свойства, в течение 0,5 - 1 ч после обработки проникает в растение через листья и стебли, перемещается акропетально, способен вылечить растение в случае ранней инфекции и защищает его в дальнейшем. Другой компонент – манкоцеб – обладает контактным действием, усиливает эффект созданием защитного слоя на поверхности листа.

Скорость воздействия:

металаксил в течение 0,5 - 1 ч сорбируется листьями растения, перемещается акропетально, манкоцеб остается на листовой поверхности.
Период защитного действия:

Метаксил обеспечивает защиту культуры в течение 10 - 14 дней с момента обработки. Препарат применяется профилактически.

Фитотоксичность, толерантность культур:

при соблюдении регламентов по применению не обладает фитотоксичностью.

Возможность возникновения резистентности:

Метаксил является комбинированным препаратом, состоящим из металаксила и манкоцеба, которые обладают разными механизмами действия, что существенно снижает риск возникновения резистентности.

Тем не менее, целесообразно чередовать применение Метаксила с обработками фунгицидами из других химических классов, например, Орданом.

Ограничения:

не рекомендуется применение препарата авиационным способом. Запрещается использование препарата в санитарной зоне вокруг рыбохозяйственных водоемов на расстоянии 500 м от границы затопления при максимальном стоянии паводковых вод, но не ближе 2 км от существующих берегов.

Условия хранения:

в специально предназначенных для пестицидов складских помещениях, в герметично закрытой, без повреждений заводской упаковке при температуре хранения от минус 15 до плюс 30 °C.

Срок годности:

3 года со дня изготовления препарата (при соблюдении условий хранения в невскрытой заводской упаковке).

Регламенты применения

Норма расхода препарата, кг/га

Культура

Заболевание

Способ, время, особенности применения препарата

2,5

Виноград

Милдью

Опрыскивания в период вегетации: первое – профилактическое, последующие – с интервалом 10 - 14 дней.

Расход рабочей жидкости – 800 - 1000 л/га

2 - 2,5

Картофель

Фитофтороз, альтернариоз

Опрыскивания в период вегетации: первое – профилактическое, последующие – с интервалом 10 - 14 дней.

Расход рабочей жидкости – 400 л/га

2,5

Огурцы открытого грунта

Пероноспороз

Опрыскивания в период вегетации: первое – профилактическое, последующие – с интервалом 10 - 14 дней.

Расход рабочей жидкости – 400 - 600 л/га

2,5

Томаты открытого грунта

Фитофтороз, альтернариоз

Опрыскивания в период вегетации: первое – профилактическое, последующие – с интервалом 10 - 14 дней.

Расход рабочей жидкости – 300 - 500 л/га

2,5

Лук

Пероноспороз

Опрыскивание в период вегетации: первое – профилактическое, последующие – с интервалом 10 - 14 дней

Расход рабочей жидкости:

на картофеле – 400 л/га, огурцах открытого грунта – 400 - 600, томатах открытого грунта – 300 - 500, виноградниках – 800 - 1000, луке – 600 - 800 л/га.

Кратность обработки:

на всех культурах разрешены три обработки за сезон.

Приготовление рабочего раствора:

Рабочий раствор готовят непосредственно перед применением. Бак опрыскивателя на ¼ заполняют водой, при непрерывном перемешивании в него вносят отмеренное на одну заправку количество препарата. Бак опрыскивателя продолжают заполнять водой с одновременным перемешиванием рабочего раствора для достижения его однородности. Перемешивание продолжают и во время обработки растений.

Для упрощения дозировки и исключения прямого контакта с препаратом фунгицид Метаксил может поставляться в водорастворимых пакетах (ВРП). Приготовление рабочей жидкости с использованием ВРП: заполнить бак опрыскивателя на ½ водой. При работающей мешалке необходимое количество препарата в нераскрытых водорастворимых пакетах поместить непосредственно в бак опрыскивателя и тщательно перемешать до получения однородной суспензии. Далее при непрерывном перемешивании заполнить бак опрыскивателя водой до требуемого объема. Перемешивание продолжать и во время обработки растений. Производить вскрытие герметичной упаковки, в которую помещены водорастворимые пакеты, непосредственно перед помещением в бак опрыскивателя! Не допускать попадания влаги на водорастворимые пакеты! Не рекомендуется приготовление рабочего раствора через бак предварительного растворения (бак-смеситель).

Рабочий раствор необходимо использовать непосредственно в день приготовления. Приготовление рабочего раствора и заправку им опрыскивателя проводят на специальных заправочных пунктах, площадки которых должны быть цементированы. Можно также использовать утрамбованные земляные площадки, которые после окончания работ перекапывают.

Заправочные пункты должны быть отдалены от жилых построек, скотных дворов, источников водоснабжения, мест хранения фуража и посевов продовольственных культур на расстоянии не менее 200 м.

Совместимость:

Метаксил совместим в баковых смесях с пестицидами, имеющими нейтральную или кислую реакцию. Смешивать препараты в баке опрыскивателя нужно в следующем порядке:

СП (водорастворимые пакеты) → СП → ВДГ (СТС) → СК (ВСК) → СЭ → КНЭ (КМЭ, МЭ, КЭ, ЭМВ) → ВРГ → ВРК (ВР) → ПАВ.

Каждый последующий компонент добавляется после полного растворения (диспергирования) предыдущего.

Рабочий раствор должен быть использован в течение нескольких часов после приготовления. Перед применением необходимо проверить смесь на совместимость и фитотоксичность по отношению к обрабатываемой культуре.

Не рекомендуется смешивать Метаксил с препаратами, имеющими щелочную реакцию.
Срок ожидания:

на огурцах и томатах открытого грунта – 10 дней, на винограде, луке и картофеле – 20 дней.

Сроки выхода людей для проведения работ:

ручных – 7 дней, механизированных – 3 дня.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона