мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
Цена:грн
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Доставка
  • Самовывоз
  • Нова Пошта
  • Деливери
Оплата
  • Приват24
  • Безналичный расчет
  • При получении

kallistoДействующее вещество:

Мезотрион ( 480 г/л)

Формуляция:

Концентрат суспензии

Производитель:

Сингента

Назначение:

Высокотехнологичный послевсходовый системный гербицид для кукурузы

Тара:

5 л.

 Преимущества препарата:

- Эффективное действие против однолетних и некоторых многолетних двудольных сорняков, угнетающее действие против однолетних злаковых;
- Совершенно новый уникальный механизм действия;
- Возможность применения в широком диапазоне фаз развития культуры — от всходов до 6–8 листьев;
- Выраженное почвенное действие;
- Отсутствие фитотоксичности на большинстве гибридов и сортов кукурузы;
- Применяется как самостоятельно, так и в баковых смесях с гербицидами Милагро 040 SC, к.с. , Банвел 4S 480 SL в.р.к.

Регламент применения

Культура, объект обработки Норма расхода (г, кг, л/га, м², т Объект против которого обрабатывается Способ обработки Кратность обработок
Кукуруза 0,2-0,2 + ПАВ (обязательно) Однолетние и некоторые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов по всходам до фазы 8 листов кукурузы, включительно 1
Мак 0,2-0,2 + ПАВ (обязательно) Однолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе 2-4 листов культуры 1

Совместимость с другими пестицидами:

Для расширения спектра действия Каллисто 480 SC можно применять в баковых смесях с другими гербицидами ( Милагро 040 SC, к.с. , Дуал Голд 960 ЕС к.е. ), применяемыми в те же сроки. Однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость. Перед приготовлением баковой смеси внимательно ознакомьтесь с информацией на тарных этикетках препаратов-компонентов баковой смеси, удостоверьтесь, что сроки их применения совпадают.

Не рекомендуется применять инсектициды на основе фосфорорганических соединений и тиокарбаматов за 7 дней до или после применения гербицида Каллисто 480 SC. Не применять препарат на посевах кукурузы, семена которой были обработаны инсектицидами на основе фосфорорганических соединений и тиокарбаматов.

Возможность варьирования культур в севообороте:

При необходимости пересева (засуха, вымокание, заморозки) посевов кукурузы, обработанных гербицидом Каллисто 480 SC, можно сразу же сеять кукурузу. Осенью того же года можно высевать озимые ячмень и пшеницу, райграс, а также озимый рапс, если была проведена вспашка. Весной следующего года после вспашки можно высевать подсолнечник, сою, сорго, рапс, люцерну. Чувствительные культуры, такие как свекла сахарная, столовая и кормовая, горох, бобы можно высевать через 18 месяцев после применения Каллисто 480 SC.

Период защитного действия:

40–60 дней в зависимости от нормы расхода, видового состава и фазы развития сорняков, а также погодных условий после применения гербицида.

Скорость воздействия:

Зависит от фазы развития и физиологического состояния сорняков, а также погодных условий в момент обработки и вскоре после нее. Мезотрион обладает выраженным системным действием, проникает в растения (70–80% в течение 24 часов) и вызывает остановку роста чувствительных сорняков в течение 1–2 дней после применения. Первые симптомы повреждения — обесцвечивание фотосинтезирующих тканей в точках роста. Затем обесцвечивание распространяется на все растение, происходит некроз тканей. Полная гибель сорняков наступает в течение 1–2 недель после обработки в зависимости от вида сорняков и погодных условий.

Технология применения:

Чистоту бака, магистральных трубопроводов и наконечников, а также исправность всего опрыскивателя проверяют до начала защитных работ. Затем определяют количество и равномерность подачи воды через наконечники и сравнивают с расчетными данными по расходу рабочей жидкости на 1 га. Опрыскивание производится в утренние или вечерние часы в безветренную погоду, не допуская сноса препарата на соседние культуры.

Применение гербицида Каллисто 480 SC возможно в широком интервале фаз развития культуры (от всходов до 6 листьев). Максимальная эффективность достигается при опрыскивании однолетних сорняков в фазу 2–3 листьев, многолетних — в фазу розетки диаметром 5–8 см.

Для достижения максимальной эффективности препарата необходимо обеспечить качественное покрытие листовой поверхности сорняков рабочим раствором, так как это обеспечивает быстое передвижение мезотриона к точкам роста сорных растений. Для улучшения смачиваемости и повышения биологической эффективности ВСЕГДА добавляйте в рабочий раствор ПАВ.

Сорняки должны находится в фазе активного роста — это ускоряет транслокацию действующего вещества внутри растения. Избегайте применения препарата в условиях, когда культурные растения находятся в стрессовом состоянии, вызванном неблагоприятными погодными условиями (засуха, заморозки, затопление и др.). Лимитирующими факторами в выборе сроков обработки являются:
- фаза развития сорных растений;
- степень экранирования почвы и сорняков культурными растениями;
- погодные условия на момент обработки.

Применяйте максимальную норму расхода препарата при высокой засоренности и по переросшим сорнякам, а также при неблагоприятных погодных условиях. Не проводите обработку при обильной росе и в дождливую погоду. Осадки, выпавшие через 1 час после опрыскивания, не снижают эффективности гербицида. Не проводите междурядные обработки за 7 дней до и после применения препарата Каллисто 480 SC. После окончания работ с препаратом тщательно промойте опрыскиватель и распыляющее оборудование.

Фитотоксичность:

При использовании препарата в строгом соответствии с разработанными фирмой рекомендациями не создается риска возникновения фитотоксичности.

Возможность возникновения резистентности: Отсутствует при условии строгого соблюдения разработанных фирмой рекомендаций.

Хранение препарата: Хранить препарат в сухом складе для пестицидов в плотно закрытой оригинальной упаковке в интервале температур от -5°С до +35°С.

Срок хранения:

3 года со дня изготовления.

Новый механизм действия

Действующее вещество гербицида Каллисто 480 SC — мезотрион — относится к уникальному классу трикитонов, аналогов природных гербицидов. Естествоиспытатели еще с давних времен замечали. что в присутствии некоторых видов растений, другие либо вообще не растут, либо сильно угнетены. Эти свойства наиболее контрастно проявляются в присутствии декоративного растения Callistemon citrinus, которое за оригинальную форму соцветия получило название «бутылочной щетки». Соединения, выделенные из этого растения послужили прототипом для синтеза мезотриона. Мезотрион блокирует действие важного растительного энзима п-гидрокси-фенил-пируват-дегидрогеназы. Новый механизм действия позволяет подавлять биотипы сорняков, устойчивые к существующим гербицидам на основе ингибиторов ацеталактат-синтазы (ALS), триазинам и 2,4-Д. Мезотрион обладает выраженным системным действием, перемещаясь в растении по ксилеме и по флоэме. Действующее вещество быстро проникает в растение через листья, корни и побеги, и вызывает остановку роста чувствительных сорняков в течение 1–2 дней после применения. Полная гибель сорняков наступает в течение 1–2 недель после обработки в зависимости от вида сорняков, погодных условий и фазы развития в момент обработки. Симптомы воздействия — обесцвечивание, сопровождаемое некрозом и гибелью растений.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона