мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
Цена:грн
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Доставка
  • Самовывоз
  • Нова Пошта
  • Деливери
Оплата
  • Приват24
  • Безналичный расчет
  • При получении

pronitДействующее вещество:

Пропизохлор 720 г/л

Формуляция:

концентрат эмульсии

Производитель:

Ариста

Назначение:

гербицид для защиты посевов рапса, кукурузы и подсолнечника.

Тара:

10 л., 20 л.

Компания Ариста ЛАЙФСАЙЭНС предлагает на рынке Украины новый препарат, который стирает традиционные грани разделения на грунтовые и страховые гербициды — Пропонит 720 к.э. Этот гербицид для борьбы с однолетними злаковыми и некоторыми двудольными сорняками на основе действующего вещества пропизохлор сочетает в себе лучшие свойства как грунтовых, так и страховых гербицидов: высокую селективность и эффективность действия, универсальность применения и продолжительность защитного действия, которая составляет не менее чем 12 недель.

Действующее вещество Пропонита пропизохлор является ингибитором проростков и синтеза нуклеиновых кислот и белков. Быстрое отмирание сорняков происходит вследствие снижения осмотического давления после повреждения их корневой системы. Благодаря уникальному механизму действия пропизохлор обеспечивает высокую эффективность гербицида Пропонит как при довсходовом применении, так и послевсходовыми (для кукурузы и рапса). Попутно заметить, что Пропонит при довсходовом применении не требует заделки в почву. Однако боронование легкими боринкамы после использования Пропонита во время периода затяжной засухи повышает эффективность действия препарата.

При применении Пропонита в рекомендуемых нормах 2,0-3,0 л / га и расходом рабочего раствора 200-400 л / га он является высокоэффективным против всех злостных однолетних злаковых сорняков, которые распространены в посевах озимого и ярового рапса при выращивании в условиях достаточного увлажнения: куриного проса, видов мышия, метлюг видов перчатки, овсюга, гумая (из семян), а также основных двудольных видов, таких как виды щирицы, кудряш Софии, подмаренник цепкий, мак-самосейка, топорики полевые, виды ромашки, виды крапивы, фиалка полевая, звездчатка средняя, пастушья сумка обычные, виды ромашки, роман полевой подобное. При наличии достаточного количества влаги осенью в пахотном слое почвы Пропонит на озимом рапсе способен контролировать даже березку полевую как при довсходовом, так и при послевсходовыми применении.

Благодаря способности действующего вещества пропизохлору активно уничтожать как прорастающие, так и уже вегетирующие на момент проведения опрыскивания сорняки, его можно вносить до и во время посева, а также после получения всходов рапса, когда культура находится в фазе 2-4 листьев. Пропонит надежно уничтожает прорастающие сорняки и сдерживает появление новых их волн протяжении всего периода осенней и частично весенней вегетации озимого рапса. При послевсходового применения Пропонита, наилучший эффект против сорняков достигается, когда злаковые сорняки находятся в фазе 1-2 листочков, а широколиственные — семядолей.

В случае распространения на рапсовом поприще падалицы зерновых колосовых культур, использование Пропонита позволяет частично решать эту проблему. Достаточным условием эффективного действия препарата против падалицы есть дружное ее прорастания одновременно с растениями рапса. Однако такое стечение обстоятельств случается нечасто. Обычно падалица колосовых злаков прорастают раньше растений озимого рапса и уже имеет сформированную корневую систему, которая не поддается контролю грунтовыми гербицидами. При задержке ее в росте из-за погодных условий и в случае появления падалицы волнами, в системе защиты озимого рапса целесообразнее применять граминициды Центурион и ЮАР Амиго в норме 0,2-0,4 л / га или Селект — 0,4-0,8 л / га. Если довсходово применялся гербицид Пропонит в норме 2,5-3,0 л / га, то растения падалицы злаков находятся в подавленном состоянии и эффективность действия граминицидов будет максимальной.

На полях, где был применен гербицид Пропонит осенью, необходимость в повторном опрыскивании страховыми гербицидами весной отпадает. Обычно Пропонит в посевах озимого рапса сохраняет свою эффективность до апреля-мая, когда озимый рапс сформировал мощную вегетативную массу и полностью доминирует над сорняками. Повторное применение специфических гербицидов узкого спектра действия может потребоваться в случае распространения на поле многолетних корневищных или корнепаростковых видов сорняков, которые не контролирует ни Пропонит, ни один другой препарат из группы ацетанилида, например, видов осотов. При наличии в посевах рапса крестоцветных видов и некоторых зимующих сорняков наиболее оправданным и эффективным является осеннее довсходовое применения 2,5 л / га Пропонита в баковых смесях с двудольным гербицидом на основе действующего вещества кломазон в норме использования 0,12-0, 15 л / га.

Характерной особенностью применения Пропонита является отсутствие каких-либо проявлений фитотоксичности в культуре даже после выпадения интенсивных атмосферных осадков. Как известно, именно появление фитотоксичности в условиях повышенной увлажненности верхнего слоя почвы не позволяет использовать некоторые препараты из группы ацетанилида в посевах таких чувствительных культур, как рапс, подсолнечник, соя, сахарная свекла и другие.

Первые шаги Пропонита на украинском рынке охарактеризовали препарат как надежное и высокоэффективное средство для защиты посевов рапса, кукурузы, подсолнечника, сои и т.д.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона