мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
Цена:грн
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Доставка
  • Самовывоз
  • Нова Пошта
  • Деливери
Оплата
  • Приват24
  • Безналичный расчет
  • При получении

amiachnaiaАммиачная селитра (азотнокислый аммоний, нитрат аммония) -азотное удобрение, суммарное содержание азота составляет 34,6 %, вещество очень гигроскопично и чтобы не отсыревало добавляют добавки поглощающие влагу: молотый известняк, мел, фосфоритную муку, фосфогипс.

Цена - 8750 грн/т.

Аммиачная селитра после внесения в почву растворяется, аммонийный азот поглощается почвой в результате обменных реакций, нитратный азот вступает во взаимодействие с катионами почвенного раствора. В подзолистых почвах, характеризующихся недостаточным количеством катионов в растворе, может наблюдаться при этом подкисление почвы. Аммонийная часть селитры может нитрифицироваться, что также вызывает подкисление среды. На черноземных и других почвах нейтрального и щелочного ряда такое явление не отмечается.

Применение аммиачной селитры:

Культура Способ, время, особенности применения
ВСЕ КУЛЬТУРЫ При подготовке почвы осенью или весной совместно с калийными и фосфорными удобрениями 20-30г на кв.м для окультуренных почв, 30-50г на кв.м для неокультуренных почв.
КАРТОФЕЛЬ Внесение перед посадкой 20-30 г на кв.м с заделкой в почву на глубину 15-20см или местно при посадке 3-5г внести в лунку, перемешать с землей, затем посадить клубни.
Подкормка в течение 1-й половины лета 20-30г на 10л воды, расход рабочего раствора 1л на кв.м.
ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ Внесение перед посадкой 20-30г на кв.м с заделкой в почву на глубину 15-20см.
Подкормка в течение 1-й половины лета 20-30г на 10л воды, расход рабочего раствора 1л на кв.м.
ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ Внесение перед посадкой 20-30г на кв.м с заделкой в почву на глубину 15-20см.
Подкормка в течение 1-й половины лета 20-30г на 10л воды, расход рабочего раствора 1л на кв.м (примечание: землянику дополнительно подкормить после сбора урожая 10-15г на кв.м).
ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ И
ДЕКОРАТИВНЫЕ ДЕРЕВЬЯ
Основное внесение под перекопку приствольных кругов 150-300г на дерево в зависимости от возраста дерева.
Подкормка:

   - весной под первое рыхление и в период усиленного роста однолетних побегов 15-40г на кв.м в зависимости от возраста дерева (ослабленные деревья можно подкормить еще 2 раза в течение первой половины лета) - селитру равномерно распределить по поверхности приствольного круга, затем полить;

   - при использовании черного пара или задернения весной под первое рыхление - 20-30г на кв.м (черный пар без орошения), 15-25г на кв.м (черный пар при орошении), 30-40г на кв.м (задернение без орошения), 20-30г на кв.м (задернение при орошении).

Аммиачную селитру используют под все культуры во всех земледельческих зонах при основном внесении в рядки при посеве и в качестве подкормки. При рядковом внесении под картофель, свеклу и т.д. хороший эффект получается при совместном внесении с фосфором и калием. Используют это удобрение и для подкормки озимых зерновых и пропашных культур. Нитратная часть удобрения создает опасность миграции азота по профилю, поэтому на легких почвах, в зоне достаточного и избыточного увлажнения, при орошении в качестве основного удобрения аммиачную селитру рекомендуют вносить весной при предпосевной обработке почвы. Но в наибольшей степени вероятность потери азота за счет вымывания уменьшается при использование удобрения в качестве подкормки, приуроченной к периоду максимального потребления растениями. На известковых почвах способствует подкислению почвы.

Аммиачная селитра вносится как основное удобрение с заделкой под почву (10-20 г на 1 кв.м), и используется для внеподкорневых подкормок (50 г на 100 л воды на 100 кв.м).

Аммиачную селитру вносят по всей проекции кроны деревьев и кустарников.

Аммиачную селитру можно вносить, рассыпая ее по поверхности, затем следует обильно полить. Можно также вносить и в растворенном виде, но полив обязателен и в этом случае. Нельзя смешивать с торфом, опилками, соломой и др. органическими материалами, так как может быть самовозгорание. Аммиачную селитру нельзя смешивать также с простым суперфосфатом, с известью, доломитом, мелом, навозом

При использовании под деревья и кустарники органических удобрений дозы внесения аммиачной селитры снижают на одну треть или наполовину в зависимости от количества внесенной органики. Дозы удобрений снижают также наполовину на молодых посадках и при удобрении еще неплодоносящих деревьев и кустарников.

Запрещено аммиачную селитру вносить под огурцы, кабачки, патиссоны и тыкву, так как способствует накоплению нитратов!

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона