мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
Цена:грн

Ученые из австралийского университета биологии нашли в яде местного тарантула белковое содержание веществ, которые действуют как «убийцы» для насекомых-вредителей. Особенно этот белок эффективен для избавления против насекомых, которые устойчивы к синтетическим инсектицидам и имеют иммунитет к постоянным обработкам препаратами. Белок, содержащийся в яде австралийского тарантула, попадает на ротовые рецепторы вредителей, тем самым парализует их и приводит к гибели.

Найденный биологами белок получил название Оральный активный инсектицид-пептид (OAIP-1) и получил широкое распространение не только в Австралии, но и в ряде других стран. Его паралитическое действие на оральные конечности насекомых похоже на действие синтетического инсектицида Имидаклоприда. Однако, его преимущество в том, что он создан на основе естественного белка, без синтетической переработки. Он эффективен против мучных червей, термитов, совок и других вредителей со стойким иммунитетом. Помимо влияния на рост и качество сельскохозяйственных посевов, данный природный инсектицид продолжает защищать хранилища даже после сбора. Так как многие вредители наносят урон во время хранения урожая после сбора, то OAIP-1 справляется с защитной функцией в хранилищах, не давая возможности насекомым поражать уже собранный урожай. Это далеко не последний представитель животного мира, который содержит в своем яде вещества, способные бороться с сельскохозяйственными вредителями. Это также касается скорпионов, сороконожек и других разновидностей тарантулов. Яд вышеперечисленных насекомых является натуральным инсектицидом для защиты от насекомых-вредителей.

Использование данного инсектицида сохраняет урожайность сельскохозяйственных посевов и положительно влияет на качество зерновых. Кроме того, ученые предлагают использовать цепочки ДНК данных пептидов для использования в генной инженерии, с целью улучшения устойчивости сельскохозяйственных культур к насекомым-вредителям. Ученые занимаются исследованиями в этой области, чтобы понять, насколько эффективно и целесообразно постоянное использование белка, содержащегося в яде скорпионов и тарантулов, и насколько быстро вредители будут привыкать к регулярной обработке инсектицидами без выработки иммунитета к ним.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона