мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
Цена:грн
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Доставка
  • Самовывоз
  • Нова Пошта
  • Деливери
Оплата
  • Приват24
  • Безналичный расчет
  • При получении

ChelkovoДействующее вещество:

хизалофоп-П-этил, 125 г/л.

Формуляция:

концентрат эмульсии

Производитель:

Август

Назначение:

Селективный послевсходовый гербицид для борьбы с однолетними и многолетними злаковыми сорняками на посевах технических, овощных, зернобобовых и других культур

Тара:

5 л.

 Преимущества:

  • эффективное уничтожение практически всех видов злаковых сорняков
  • регистрация на многих важнейших культурах
  • применение без ограничений по стадиям развития культуры
  • совместимость в баковых смесях с противодвудольными гербицидами

Спектр гербицидной активности:

однолетние злаковые– лисохвост, метлица, овсюг обыкновенный, просо куриное, канареечник, щетинник сизый, щетинник зеленый, росичка кровяная, плевел, костер, мятлик однолетний, самосевы зерновых;

многолетние злаковые– пырей ползучий, свинорой пальчатый, гумай, полевица белая, мятлик обыкновенный, ветвянка, тростник обыкновенный.

На двудольные сорняки Миура не действует.

Механизм действия препарата:

обладает системной активностью. Миура очень быстро поглощается листьями и другими надземными частями сорняков и переносится к точкам роста побегов и корневищ. Препарат нарушает синтез липидов, что приводит к гибели растения.

Гербицид влияет только на сорняки, встречающиеся в посевах в момент обработки. Он не проникает через почву и не оказывает воздействия на сорные растения, появившиеся после опрыскивания.

Скорость воздействия:

первые симптомы угнетения сорняков появляются через 7 - 10 суток после опрыскивания в виде пожелтения верхушек побегов. Полная гибель сорных растений наступает через 1 - 3 недели после обработки (в зависимости от вида сорняков и погодных условий).

Период защитного действия:

при соблюдении технологии выращивания сельскохозяйственных культур обеспечивает защиту посевов от однолетних злаковых сорняков с момента обработки до конца вегетационного периода. Эффективность препарата может снижаться при выпадении осадков в течение двух часов после обработки.

Фитотоксичность, толерантность культур:

при соблюдении регламентов применения не фитотоксичен для двудольных культур.

Возможность возникновения резистентности:

случаев возникновения резистентности к гербициду не отмечалось. Во избежание ее возникновения рекомендуется чередовать применение препарата с гербицидами других химических классов.

Особенности применения:

наилучшие результаты дает опрыскивание активно растущих сорняков. Важно, чтобы на них было достаточно листьев для быстрого поглощения действующего вещества. Не рекомендуется обрабатывать гербицидом культуры в состоянии стресса из-за мороза, ветра, повреждения насекомыми, недостаточного питания, внесенных ранее гербицидов.

Ограничения:

не рекомендуется применение препарата в личных подсобных хозяйствах и авиационным методом.

Условия хранения:

в специально предназначенных для пестицидов складских помещениях, в герметично закрытой, без повреждений заводской упаковке при температуре хранения от минус 20 до плюс 35 °C.

Срок годности:

3 года при условии хранения препарата в невскрытой заводской упаковке.

Регламенты применения

Культура

Норма расхода, л/га

Сорные растения

Способ, время обработки

Срок ожидания (кратность обработок)

Свекла сахарная, столовая, кормовая, морковь, капуста белокочанная, лук всех генераций (кроме лука на перо), соя, подсолнечник, рапс яровой и озимый, картофель

0,4 - 0,8

Однолетние злаковые сорняки

Опрыскивание посевов в фазе 2 - 4 листьев сорняков

60 (1)

0,8 - 1,2

Многолетние злаковые сорняки (пырей ползучий)

Опрыскивание посевов при высоте пырея 10 - 15 см

Лук на перо

0,4 - 0,8

Однолетние злаковые сорняки

Опрыскивание посевов в фазе 2 - 4 листьев сорняков

20 (1)

0,8 - 1,2

Многолетние злаковые сорняки (пырей ползучий)

Опрыскивание посевов при высоте пырея 10 - 15 см

Лен-долгунец

Многолетние (пырей) и однолетние злаковые сорняки

Опрыскивание посевов в фазе «елочки» льна (в фазе 2 - 4 листьев однолетних сорняков и при высоте пырея ползучего 10 - 15 см)

- (1)

Горох (на зерно)

0,4 - 0,8

Однолетние злаковые сорняки

Опрыскивание посевов в фазе 2 - 4 листьев сорняков

60 (1)

Кратность обработки:

разрешена одна обработка за сезон.

Способ и сроки применения:

однолетние злаковые сорняки опрыскивают в период их активного роста (в фазе от 2 - 4 листьев до начала кущения), многолетние злаковые – с момента образования на них 4 - 6 листьев при достижения высоты 10 - 15 см. На посевах свеклы, сои и овощных культур сроки обработки не зависят от стадии развития культуры, посевы льна-долгунца против однолетних и многолетних злаков обрабатывают в фазе в фазе «елочки» (при высоте пырея ползучего 10 - 15 см).

Приготовление рабочего раствора:

предварительно препарат перемешивают в заводской таре. Бак опрыскивателя заполняют примерно наполовину водой, включают мешалку, добавляют рассчитанное и отмеренное на одну заправку опрыскивателя количество препарата, продолжают заполнение бака опрыскивателя водой с одновременным перемешиванием. Перемешивание продолжают и во время обработки для обеспечения однородности рабочего раствора.

При использовании Миуры в баковых смесях с другими пестицидами рекомендуется сначала приготовить в отдельных емкостях маточные растворы препаратов, а затем по очереди смешать в баке опрыскивателя.
Совместимость:

на посевах свеклы Миуру можно применять в баковых смесях с противодвудольными гербицидами (Бицепс 22, Бицепс гарант, Трицепс, Пилот, и др.). На посевах льна-долгунца возможны комбинации с Гербитоксом,Гербитоксом-Л, Магнумом, на сое – с Фабианом, Корсаром.

Смешивать препараты в баке опрыскивателя нужно в следующем порядке:

СП (водорастворимые пакеты) → СП → ВДГ (СТС) → СК (ВСК) → СЭ → КНЭ (КМЭ, МЭ, КЭ, ЭМВ) → ВРГ → ВРК (ВР) → ПАВ.

Каждый последующий компонент добавляется после полного растворения (диспергирования) предыдущего.

Расход рабочей жидкости:

200 - 300 л/га. В случае плотной посадки культуры или сильной засоренности посевов норму расхода рабочего раствора следует увеличить.
Сроки выхода людей для проведения механизированных работ:

3 дня.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона