мільйонери знайомства з полісом в Суми Україна сайт знайомств на в Обухів Україна безкоштовні сайти мої швидкісні знайомства в Гадяч Україна знайомства хлопцями знайомства в коледжі в Феодосія Україна сайти знайомств людина Виноградів Україна найкращі послуги знайомств в Оріхів Україна знайомства з чоловіком з Первомайськ Україна найпопулярніший додаток для знайомств поблизу Немирів Україна веб-сайт знайомств Городня Україна найкраще додаток сайти знайомств сайти знайомств сайти знайомств безкоштовно поблизу Кагарлик Україна одна ніч підключення в Кагарлик Україна найкраще місто для знайомств місто в Полонне Україна підключення в Хорол Україна agree вечеря знайомства Узин Україна нові сайти знайомств у Молодогвардійськ Україна приватне агентство знайомств в Світлодарськ Україна місто онлайн знайомства в Луцьк Україна елітна служба знайомств в Чугуїв Україна знайомства дівчат номер Кременець Україна міські швидкісні знайомства Новодністровськ Україна відгуки про швидкісні знайомства Миргород Україна побачення знову Рожище Україна знайомства з чоловіком з Ромни Україна місто підключити великі очікування від Судак Україна безкоштовне підключення поруч Первомайськ Україна сайт リバーシ最高の戦略 tips memulai bisnis forex dating club BTC Business Livro de
Цена:грн
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Доставка
  • Самовывоз
  • Нова Пошта
  • Деливери
Оплата
  • Приват24
  • Безналичный расчет
  • При получении

foto2 725Действующее вещество:

квизалофоп-П-тефурил, 40г/л

Формуляция:

Концентрат эмульсии

Производитель:

Петерс энд Бург Лтд, Венгрия

Назначение:

Гербицид системного действия для уничтожения вегетирующих однолетних и многолетних злаковых сорняков в посевах двудольных культур

Тара:

 5 л.

 Механизм действия препарата

При внесении препарат быстро поглощается вегетативной массой сорняков, перемещается в точку роста растений, где блокирует синтез липидов.

Признаки гербицидного действия

Первые визуальные признаки гербицидного действия в виде пожелтения сорняков наблюдаются на 5-10 день после внесения препарата. Окончательная гибель сорняков происходит на протяжении 2-3 недель после проведения обработки.

Рекомендация относительно применения препарата

Препарат вносят наземным опрыскиванием с нормой расхода рабочего раствора 200-300 л/га.

Регламент применения препарата

Культура

 

Вредный объект, против которого проводится обработка

Норма расхода препарата, л/га

 

Рапс, подсолнечник

 

Однолетние злаковые

1,0-1,25

Многолетние злаковые

1,75-2,0

Соя

 

Однолетние злаковые

1,0-1,25

Многолетние злаковые

1,5-2,0

Максимальное количество обработок – 1 обработка за сезон.

Выход людей для выполнения механизированных работ разрешается через 3 дня после внесения препарата, для выполнения ручных работ – через 7 дней.

Фаза развития культурных растений

Препарат вносят независимо от фазы развития культурных растений. Исключением являются культурные растения из семейства тыквенных (вносится после образования у культурных растений 5 настоящих листьев).

Фаза развития сорняков

Максимальная эффективность действия препарата наблюдается при применении его во время активного роста и развития сорняков. Это период формирования 3 листьев до начала фазы кущения для однолетних злаковых и при высоте 10-20 см для многолетних злаковых сорняков.

Погодные условия

Среднесуточная температура воздуха +15...+200С во время внесения препарата является оптимальной. Прохладные погодные условия (когда среднесуточная температура воздуха меньше +120С), дефицит влаги, заморозки, и любые другие стрессовые факторы для растений замедляют действие препарата и могут снизить эффективность его действия.

Дождь через 3 часа после внесения препарата не влияет на эффективность его действия.

Ограничение по севообороту

За счет быстрого распада, применение препарата Лемур не имеет никаких ограничений на посев следующей культуры севооборота.

Предостережения

Поскольку гербицид Лемур не имеет почвенного действия, он не уничтожает сорняки, которые прорастают из семян после внесения препарата.
Не рекомендуется применять гербицид Лемур, если культурные растения находятся в состоянии стресса.
Механическую обработку рекомендуется проводить не ранее чем за 7 дней до внесения препарата и не позднее 21 дня после его внесения.

Совместимость с другими препаратами

Препарат совместим с подавляющим большинством пестицидов и агрохимикатов, кроме продуктов, которые образуют щелочную реакцию. Но в каждом конкретном случае необходимо проводить предварительный тест на совместимость и фитотоксичность.

В случаях применения препарата с фунгицидами на основе беномила или манкоцеба, добавлять в бак опрыскивателя гербицид Лемур следует лишь только после полного растворения данных фунгицидов.

Приготовление рабочего раствора

Для приготовления рабочего раствора бак опрыскивателя заполняют водой на 1/2 объема, включают режим смешивания и добавляют необходимое количество препарата. Бак опрыскивателя доливают водой к полного объема при включенном режиме смешивания. При внесении препарата режим смешивания должен быть постоянно включенным для поддержания рабочего раствора в однородном состоянии.

Мировой опыт применения

Культура

Норма расхода, л/га

Вредный объект

Максимальная кратность обработок

Горох, картофель, лен, сахарная свекла, капуста, томаты, лук (кроме лука "на перо")

1,0-1,5

Однолетние злаковые

1

1,5-2,0

Многолетние злаковые

1

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона